Вторник, 07.05.2024, 17:01

Педагоги-лауреаты районных педчтений

«Золотые россыпи»

1 место - Чмиль И.В., учитель химии 2 категории:«Межпредметные и надпредметные связи как основа формирования мировоззрения учащихся на уроках химии» ;

2 место - Пивень М.Н., учитель иностранного языка 2 категории:«Способы повышения языковой культуры обучающихся на уроках английского языка» .

Победители школьных конкурсов

«Учитель года» - Обручкова Л.Д.

«Классный руководитель года» - Салабаш Л.В.

«Ученик года» - Новгородцева Кристина, 7 класс

Районные предметные олимпиады и ИОУ

1 место - районная конференция ИОУ по информатике, Мокан Александр и Коробова Ирина, 8 кл., руководитель Балан В.М.

1 место - районная конференция ИОУ по краеведению,Обручкова Анна и Салабаш Мария, 9 кл., руководитель Обручкова Л.Д.

Республиканские олимпиады и ИОУ

Грамота Министерства просвещения ПМР - за высокий результат (117 баллов) в конференции ИОУ «Краеведение», Обручкова Анна и Салабаш Мария , 9 кл., руководитель Обручкова Л.Д.

Районные, республиканские и международные конкурсы по учебным предметам и воспитательной работе

1 место - в Международном творческом конкурсе в номинации «Я помню, Я горжусь!», Денова Светлана, 8кл., руководитель Балан В.М.

Республиканский уровень

2 место - республиканский конкурс «Лучший музей организации образования Приднестровья», в номинации «Лучший этнографический музей организации образования Приднестровья» - руководители: Обручкова Л.Д., заместитель директора по УВР, Малышевская Т.И., учитель истории и обществознания;

Сертификат финалиста - Республиканский конкурс «Я люблю родной край», Петкова Дарья, 7кл., уч. Доброва Т.И.;

Сертификат финалиста - Республиканский конкурс «Я люблю родной край», Денова Светлана, 8кл., уч. Балан В.М.;

Диплом участника - Третий Республиканский детский фестиваль казачьей культуры, Стоянова В.,Стоянова С., уч. Челак И.Ф.,Ротаева Л.А.;

2 место - Республиканский фестиваль «Юность, творчество, талант» в номинации «Вокал», Денова Светлана, 8кл., уч. Доброва Т.И.;

2 место - Республиканский турнир по лёгкой атлетике (200 м), Дулапчи Михаил, 3кл., уч. Лисовский Д.А.:

3 место - Республиканский турнир по лёгкой атлетике (60 м) и (200 м), Дулапчи Даниил, 3кл., уч. Лисовский Д.А.

Муниципальный (районный) уровень

2 место - районный конкурс семейных генеалогических исследований «Моя родословная», в рамках Года семейных ценностей в ПМР, в номинации «За творческое осмысление материалов семейных архивов», Денова Светлана, 8 кл., руководитель Балан В.М.

1 место - Конкурс творческих работ «Наш выбор – будущее с Россией»,Обручкова Анна, 9кл., уч. Пивень А.И.

3 место - Конкурс сочинений «Село моё родное», «Здесь Родины моей начало», Петкова Дарья, 7кл., уч. Диордиева Н.И.

3 место - Конкурс авторских стихотворений в проекте патриотической направленности «Здесь Родины моей начало», Стоева Валерия, 7кл., уч. Доброва Т.И.

1 место - Конкурс чтецов «Живое слово», Гайдаржи В., уч. Диордиева Н.И.

1 место - Конкурс декоративно-прикладного искусства «Символ года», Владов А, Владова А., уч. Пивень А.И.

2 место - Конкурс «Рождественский веночек» в рамках эколог акции «Сбереги елочку», Станилевич М., уч. Ротаева Л.А.

2 место - Конкурс ЮПП-2017 среди основных школ, уч. Доброва Т.И., Лисовский Д.А.

1 место - Спортивные соревнования «Папа, мама, я - туристская семья!» номинация «Поколение», уч. Пивень А.И.

Звание «Гордость с.Парканы» в номинациях:

«Образование» - Новгородцева Кристина, 7 класс,

«Культура» - Петкова Дарья, 6 класс,

«Спорт» - Мокан Вячеслав, 7 класс,

«Общественная работа» - Обручкова Анна и Салабаш Мария, 9 класс.

Результаты учебной деятельности школы за 2016- 2017 учебный год:

Всего:

1 – 4 классы