Воскресенье, 19.05.2024, 17:16

День ученического самоуправления

15.11.2019 г. в нашей школе прошёл «День ученического самоуправления» с целью привлечения учащихся к управлению школьной  жизнью.  Выпускникам предоставлена реальная возможность организовать учебно-воспитательный процесс.

Прежде чем провести этот день в школе, девятиклассники провели заседание, на котором были распределены обязанности. Было составлено расписание. «Учителя – дублёры» получили от учителей – предметников рекомендации, методический материал по проведению уроков. Совместно подготовили планы – конспекты уроков соответствующие учебно – тематическому планированию. Все учащиеся добросовестно и ответственно отнеслись к своим обязанностям.

Каждый участник смог открыть в себе новые качества, преодолеть страх и стать уверенней, определиться с будущей профессией и просто хорошо и с пользой провести день. Это очень большой опыт для каждого, который обязательно пригодится в дальнейшей жизни.

По завершению последнего  урока все учителя- дублеры собрались для проведения педагогического совета. На педсовете каждый учитель – дублер провел анализ своего урока, сделал замечания, зачитал выставленные оценки.

Среди замечаний некоторых дублеров на первом месте стоит дисциплина, с уроками все справились.

В своих выступлениях выпускники отметили, что  это мероприятие очень важно и предложили проводить его чаще, ведь именно в этот день ребята смогут понять, каково быть учителем, как это трудно и сложно вести урок. После такого мероприятия ребята начнут уважать и ценить труд учителей, изменят свое отношение к ним, и сами  начнут вести себя вести в школе иначе.

Хотим поблагодарить администрацию школы за оказанное доверие, всех участников и учителей.

«День самоуправления» запомнится учителям и ученикам школы как один из самых ярких и интересных  дней школьной жизни.

Больше фотографий на OK

Просмотров: 224 | Добавил: pmr-parkany-school2