Воскресенье, 19.05.2024, 15:51

День здоровья в нашей школе.

Необычный День здоровья прошел 15 сентября в нашей школе.

Проведение Дня здоровья – традиция, которой много лет. Он проводится для того, чтобы наши ученики, учителя, родители могли понять, как много значит здоровье в их жизни, и решить, что им нужно сделать, чтобы его сохранить.
Главной темой Дня здоровья в этом году стала «Профилактика Ковид-19 среди детей и подростков».В программе этого года нет традиционных массовых общешкольных соревнований, конкурсов, квестов.
Утром у порога школы ребят ждала Информационная тропа
 «Пять шагов защиты».  Учащиеся проходили    5 этапов тропы и знакомились самостоятельно с наглядной агитацией   по теме.
Учитель физкультуры организовала активные перемены на свежем воздухе. Современная музыка поднимала настроение ребятам на школьном дворе. Во всех классах классные руководители провели беседы «Профилактические меры по недопущению ОРЗ, Ковид-19». Методический материал для бесед был предоставлен педагогами ГОУ «Бендерский медицинский колледж».
В Приднестровье2020 год объявлен в Годом здоровья. Весь сентябрь в школах Слободзейского района проходит под девизом «Мы за здоровый образ жизни». В соответствии с этим строится план воспитательных мероприятий школы. Остаются традиционные смотры санитарного состояния кабинетов, конкурс «Самый зелёный класс», книжная выставка в библиотеке «О здоровье от А до Я», беседы с медработником и классными руководителями по теме ЗОЖ. Ежедневно администрация и медработник школы строго следят за санитарным режимом, соблюдением правил внутреннего распорядка учащимися и работниками школы.
В День здоровья особенно хочется всем пожелать:
Будьте здоровы, занимайтесь спортом и физкультурой!

Просмотров: 214 | Добавил: parkanyschool2
«  Сентябрь 2020  »