Воскресенье, 19.05.2024, 16:04

Экологический марафон

В Терновской школе 16 декабря для учащихся начальной школы  состоялся зональный этап игры «Экологический марафон». В нем приняли участия ученики из школ сёл Парканы, Кицканы, Терновка и Ближний Хутор.

В «Экологическом марафоне» было два конкурса.

Первый  конкурс защита проекта «Лучшая кормушка». Он  включал в себя не только изготовление кормушки, но и обоснование выбора макета кормушки, ее функциональность, эстетичность;  обоснование выбора места размещения кормушки; подборки корма для зимней подкормки птиц; наблюдение за птицами, посещающими кормушку, и их поведением. Представил проект от имени команды командир Обручков Дмитрий. Наш проект занял 2 место.

Второй конкурс экологический марафон «Мы и природа». В нем команда из 6 участников должна была разгадать загадки о растениях, ребусы, собрать из двух частей пословицы, расшифровать названия птиц и распределить их по группам (зимующие и перелетные),  угадать «жалобу» животного.

В этом конкурсе  ребятам Парканской второй школы не было равных.  Набрав 79 баллов, наша команда   победила в Экологическом марафоне. Обручков Дмитрий,  Неделков  Николай, Калабин Егор, Владова Александра, Григоренко Алина и Чмиль Светлана показали отличные знания, умения и навыки по экологии.

Подобные игры проводится с целью формирования у школьников ответственного отношения к природе, развитию чувства сопричастности и ответственности за всё происходящее вокруг.

Поздравляем ребят с победой и благодарим наставника команды Ирину Фёдоровну Челак за отличную подготовку  ребят к конкурсу.

«  Декабрь 2019  »