Воскресенье, 19.05.2024, 19:13

Осенние каникулы

Осенние каникулы – первые в учебном году и  ребята  ждут эту неделю отдыха с большим нетерпением.

Весело, интересно и познавательно прошли осенние каникулы у ребят нашей школы.  Традиционно  в «День путешественника» каждый класс выбирает для себя  свой маршрут.

Классный руководитель 1 класса Ротаева Л.А. провёла с ребятами  «Викторину по сказкам». Ребята  узнали много нового и интересного, пообщались в кругу одноклассников в неформальной  обстановке.

2 класс и Салабаш Л.В. любовались осенними пейзажами во время прогулки по парку. Воодушевились природной красотой, и во время уроков изобразительного искусства  поделятся своими впечатлениями в альбомах.

3 и 4 классы вместе с наставниками Градинар В.И.  и Челак И.Ф. , библиотекарем  школы Николаевой В.И. побывали в гостях у театрального коллектива  «Сказка» Дома культуры с. Парканы.  Ребятам была представлена  сказка  «Хлеб на столе-мир в доме», которая  учила  зрителей   добру, справедливости и милосердию.

Пятиклассники с классным руководителем Кулаклий А.М., руководителем школьного экологического отряда Обручковой Л.Д.  и ребятами 7 класса с Вараксиной М.Н.- отправились изучать видовой состав Республиканского ботанического сада.  Учащиеся  были  удивлены  большим видовым разнообразием деревьев и кустарников,   собранных в ботаническом саду,  и очарованы  яркими красками осенней листвы. На  память остались интересные фотографии, сделанные во время экскурсии.

Семиклассники, во время каникул ещё успели снять напряжение  после учебных занятий  на пейнтбольном  «поле боя».

Ученикам 6 класса не удалось провести запланированную экскурсию во  время каникул, но классный руководитель Гальцева А.О.  обязательно проведёт с ребятами один осенний выходной.

Учащиеся 8-9 классов по программе профориентации  побывали  на обувной  фабрике «ФЛОАРЕ» в городе Бендеры. Ребята познакомились с историей предприятия, условиями труда, технологическим процессом изготовления обуви.  Ученикам показали цеха пошива верха обуви и литья подошвы, раскройный и упаковочный цеха, автоматизированный склад  готовой продукции и салон обуви. Экскурсия была познавательной, интересной и  содержательной. Сопровождали учеников классные руководители Ротарь А.С. и Чмиль И.В.

Совместным отдыхом остались довольны и сами ребята,  их родители и педагоги. Очень важно, когда дети находятся под контролем, когда с ними занимаются – тогда у них не появляется соблазна сделать что-то нехорошее, о чём потом придётся сожалеть. Спасибо за идеи, поддержку  и реализацию планов. Ура каникулам!

«  Ноябрь 2019  »