Воскресенье, 19.05.2024, 17:24

Посвящение в ученики

В нашей школе прошёл традиционный праздник «Мы школьниками стали». Сто дней первоклассники проучились в школе. Совсем недавно их называли малышами, дошколятами, а теперь о них говорят: «Это ученики!»

Классным руководителем Майей Дмитриевной Драгу было подготовлено путешествие со сказочными героями Мальвиной и Буратино в город Первоклассников. Чтобы туда попасть первоклассникам необходимо было пройти различные испытания. Это были задания на внимание, загадки – обманки, игры «Это я, это я!», «Собери портфель», «Светофор», «Веселый счет». Ребята исполняли песни: «Первоклассник», «Учат в школе», с удовольствием повторяли и танцевальные движения за Мальвиной и Буратино. Сказочные герои дали первоклассникам наказы, в которых отразили правила поведения и правила общения. В конце праздника была произнесена клятва:

«Мы – первоклассники,

Девочки, мальчики,

Клянемся быть послушными,

Веселыми, нескучными,

Маме с папой помогать,

Малышей не обижать,

Быть всегда прилежными

И нашей дружбе верными,

Мир знаний для себя открыть,

На благо Родине служить!

С знаменательным событием в жизни первоклассников поздравила директор школы Надежда Григорьевна Диденко. Она выразила уверенность, что ребята будут стараться в учебе, творчестве, спорте и с гордостью носить звание «Ученик Парканской школы №2 им. Д.И.Мищенко». Каждому ученику была вручена медаль «Первоклассник».

Праздник удался, да и не могло быть иначе, ведь он готовился общими усилиями: классным руководителем, учениками и родителями.

Больше фотографий на ОК

«  Декабрь 2020  »