Воскресенье, 19.05.2024, 16:04

Всемирный день учителя

Учитель не просто профессия, это призвание, нелегкая и ответственная миссия. Настоящий учитель всегда дает гораздо больше, чем заложено в школьной программе. Он помогает ребенку понять себя, раскрыть лучшие человеческие качества, найти свою дорогу в жизни.

С  каждым годом учителям  предъявляют более высокие требования. Задачи учителя усложняются, требуется не только профессионализм, но и  большая психологическая устойчивость, сдержанность.

Утром, не изменяя традициям нашей школы, учителей торжественно встречали ученики 9 класса с классным руководителем Ротарь Анной Сергеевной в «Креатив –лаборатории-2020». В оригинальной форме ребята показали заботу о здоровье работников школы, приготовили полезные сувениры. Были вручены поздравительные открытки, изготовленные ребятами на занятиях кружка «Аппликация».

В 2020 году из-за санитарно-эпидемиологической ситуации, девятиклассники подготовили поздравительный видеоролик. В нем ребята поздравили с профессиональным праздником учителей, исполнили шуточные частушки, песню. Весь день в ученических и родительских чатах звучали поздравления с   профессиональным праздником, пожелания здоровья, профессиональных успехов и отличных результатов в работе!

В этот день были удостоены внимания и  ветераны педагогического труда школы.  Им были доставлены по адресам   сувениры и открытки с добрыми пожеланиями.

Выражение, что учитель - это благородная профессия, не пустые слова, это действительно так, и в этом году это проявилось как никогда. Педагоги нашей школы смогли  во время пандемии перестроить работу так, чтобы ученики  не прекращали обучение. Давать знания, помогать ребятам, раскрывать таланты, в этом призвание педагога!

«  Ноябрь 2020  »