Воскресенье, 19.05.2024, 18:24

Здравствуй, школа!

День знаний – это первый звонок, море цветов и белых бантов, и, конечно, это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступил школьный порог. Этот праздник всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим.

На торжественной линейке  посвящённой началу   2020-2021 учебного года  присутствовали  только ученики 1 и 9 классов, их родители, педагоги.

Под звуки  торжественной мелодии  на линейку привели своих детей родители первоклассников. У школьного порога  18 мальчишек и девчонок встретила первая учительница Майя Дмитриевна Драгу.

В своём приветствии директор школы Надежда Григорьевна Диденко поздравила  присутствующих с 75-летием  Победы  и  30-летием образования Приднестровской  Молдавской Республики ПМР.    Пожелала, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе.

Чествование первоклассников, сюрприз от выпускников, передача «Факела знаний», первый школьный звонок – всегда остаются в памяти учеников, и праздник «День знаний -2020» запомнится ребятам!

От депутата Верховного совета Ивана Васильевича Неделкова первоклассники получили подарки - школьные принадлежности, а будущие выпускники с классным руководителем  Анной Сергеевной Ротарь подарили  сувениры и сладкие сюрпризы. После линейки для первоклассников  и девятиклассников  провели Урок мира.

После мероприятий для 1 и 9 классов  и  ученики 2-8 классов смогли  почувствовать  атмосферу праздника уже на школьном  дворе и  учебных аудиториях, где их с нетерпением ждали классные руководители на едином классном часе «И память бережно хранит святые даты».

Современная жизнь требует современных подходов к обучению и воспитанию подрастающего поколения. Наша школа – это дом, в котором каждый ученик – яркая личность, обретающая друзей, раскрывающая свои способности. Коллектив школы   будет делать всё, для того, чтобы  новый учебный год стал  для всех плодотворным, богатым на знания, открытия, творчество и достижения! Мероприятия 1 сентября  пришли с соблюдением всех мер безопасности. «Здравствуй школа!»- эти слова 1 сентября 2020 года от учеников школы всех классов звучали так искренне, как никогда ранее!

«  Сентябрь 2020  »