Воскресенье, 19.05.2024, 19:38

Зимние каникулы.

Зимние, весёлые, яркие!

Зимние каникулы! Весёлая и любимая пора многих детей, пора новогодних представлений, интересных мероприятий, встреч. По традиции, в  дни зимних каникул классные руководители совместно с  ребятами планируют  совместный досуг.

Классный  руководитель

Название мероприятия, форма проведения

1класс

Ротаева Л.А.

Конкурс чтецов «Рождество»

Салабаш Л.В.

КТД   Волшебный праздник «Рождество»

Градинар В.И.

Литературная викторина «По страницам русских народных сказок»

Челак И.Ф.

Пешеходная экскурсия «Новогоднее убранство г.Тирасполь». Посещение Приднестровского государственного  театра драмы и  комедии им.

Н.С. Аронецкой . (просмотр  спектакля)

Кулаклий А.М.

Гальцева А.О.

Вараксина М.Н.

Пешеходная экскурсия «Новогоднее убранство г.Тирасполь».Посещение кинотеатра «Тирасполь» (просмотр кинофильма)

Ротарь А.С.

КТД  Подготовка классного часа  «День ученика»

9класс

Чмиль И.В.

(просмотр кинофильма)

Учащиеся  школы   вместе  с  классными  руководителями  посетили

красочное  представление «Алиса в стране чудес» в Доме культуры с.Парканы. Увлекательный сюжет,  сказочные герои, Дед Мороз и Снегурочка, яркое оформление зала- создали новогоднее настроение, подарили ребятам незабываемые  эмоции.

Некоторые классы  запланировали  и провели мероприятия познавательно-развлекательного характера в школе, другие выбрали  посещение театра и кинотеатров, пешеходные экскурсии по новогодним улицам городов.

Годами формируются традиции  в классах. Работа с учащимися классов  на зимние каникулы всегда планируется  с учётом пожеланий учащихся и материальных возможностей семей.  Организация коллективного отдыха ребят с классом требует грамотной работы   со стороны классного руководителя и поддержки  родителей.

Администрация школы рекомендует проводить  мероприятия  для учащихся в дни школьных каникул как развлекательного, так и   познавательного характера. В том числе включать в свои маршруты   посещение концертов, праздничных программ, выставок, музеев,  мастер классов и др.

Во время совместных           встреч на каникулах ребята получают не только положительные эмоции и впечатления, но и заряд бодрости и хорошего настроения на предстоящую учебную четверть.

Зимние каникулы прошли организованно, интересно, весёло и  ярко!

Больше фото на ОК

«  Январь 2020  »