Вторник, 07.05.2024, 23:54

Поздравлять с Днём защитника Отечества  ветеранов  Великой Отечественной войны, воинов-интернационалистов, защитников Приднестровья  микрорайона школы, а также  военнослужащих воинских частей расположенных на территории с. Парканы –многолетняя,  добрая традиция. Акция «Руки сердечное тепло» проходит во всех школах Слободзейского района. Члены отряда Юный патриот Приднестровья нашей школы разослали 19 поздравлений: ветерану Великой Отечественной войны, 4 воинам-интернационалистам, 9 защитникам Приднестровья, военнослужащим воинских частей, расположенных на территории с. Парканы и в Республиканский кадетский корпус имени светлейшего князя Г.А.Потемкина - Таврического в г. Бендеры.

Просмотров: 132 | Добавил: Admin | Дата: 27.02.2021

В начале февраля в нашем селе прошла операция по спасению маленьких бездомных щенков. Участницей этой спасательной операции стала учитель начальных классов Майя Дмитриевна Драгу.

Щенки были определены в Бендерский приют для бездомных животных. В этом приюте около 400 спасенных «хвостиков» в основном собак, но есть и кошки. Приют существует благодаря волонтерам обществен ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: Admin | Дата: 26.02.2021

Язык – это целый мир, полный прелести, обаяния и волшебства. Он – живая память народа, его душа, его достояние. Язык-величайшее богатство народа. Самой большой ценностью, которой должен гордиться каждый народ, является родной язык. Ведь именно слова на родном языке слышит малыш сразу после рождения, впитывая вместе с молоком матери культуру, обычаи и традиции своего народа.

Просмотров: 124 | Добавил: Admin | Дата: 26.02.2021

Просмотров: 119 | Добавил: pmr-parkany-school2 | Дата: 21.02.2021

Просмотров: 259 | Добавил: Admin | Дата: 05.02.2021

Татьянин день или День студенчества широко отмечают в России и Приднестровье. Название дня произошло от имени раннехристианской мученицы Татианы Римской. В 1755 году императрица Елизавета подписала указ «Об учреждении Московского университета», и эта дата стала официальным университетским днём.

С недавнего времени   в школах стали отмечать и День ученика!

25 января  ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: Admin | Дата: 05.02.2021

Просмотров: 131 | Добавил: Admin | Дата: 30.12.2020

Ежегодно в Приднестровье 24 декабря отмечается День Конституции. К этому знаменательному дню во всех образовательных учреждениях проводятся мероприятия, посвящённые Основному закону нашей страны - Конституции ПМР.
В нашей школе в этом учебном году среди учащихся 8-9 классов прошел конкурс на лучшее эссе по теме: "Как я реализую свои конституционные обязанности". Проведенный конкурс показал знания учащихся конституционных  обязанностей. По мнению ребят - Конституционные обязанности - это конституционно закрепленные и охраняемые законом требования, предъявляемые к человеку и гражданину, и связанные с необходимостью его участия в обеспечении интересов общества, государства и других граждан. Реализацию своих конституционных обязанностей большинство учащихся нашей ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: pmr-parkany-school2 | Дата: 24.12.2020

В нашей школе прошёл традиционный праздник «Мы школьниками стали». Сто дней первоклассники проучились в школе. Совсем недавно их называли малышами, дошколятами, а теперь о них говорят: «Это ученики!»

Классным руководителем Майей Дмитриевной Драгу было подготовлено путешествие со сказочными героями Мальвиной и Буратино в город Первоклассников. Чтобы туда попасть первоклассникам необходимо было пройти различные испытания. Это были задания на внимание, загадки – обманки, игры «Это я, это я!», «Соб ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: Admin | Дата: 21.12.2020

25 октября -День автомобилиста. Как понятно из названия, главными героями этого дня являются профессиональные водители - люди, управляющие грузовиками, автобусами, троллейбусами, такси и т.д.
Цель этого праздника - показать важность автотранспорта, отдать дань уважения всем работникам данной отрасли, ведь они делают нашу повседневную жизнь удобнее и проще. Праздник считают своим и автолюбители.

Отряд ЮИД нашей школы поздравляет всех с Днём автомобилиста!

Просмотров: 136 | Добавил: pmr-parkany-school2 | Дата: 24.11.2020

« 1 2 3 4 ... 8 9 »