Воскресенье, 19.05.2024, 17:24

В рамках Недели науки 13 ноября 2019 года было проведено мероприятие, подготовленное  членами факультативного курса «Литературная гостиная» под руководством  Диордиевой Н.И. для учащихся 6-7 классов. Это результат проектной деятельности учащихся 8-9 классов. Мероприятие  было посвящено 120-летию со дня рождения поэта-фронтовика Алексея Суркова.

Гости познакомились с героической биографией поэта. На мероприятии  прозвучали стихи ,были прослушаны  песни на стихи поэта, гости могли посмотреть уникальные кадры хроники времен гражданской и Великой Отечественной войн. Силами кружковцев были исполнены танец и песня «В землянке». Особенно всем понравилось спеть эту песню под караоке. Проект ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: Admin | Дата: 18.11.2019

Осенние каникулы – первые в учебном году и  ребята  ждут эту неделю отдыха с большим нетерпением.

Весело, интересно и познавательно прошли осенние каникулы у ребят нашей школы.  Традиционно  в «День путешественника» каждый класс выбирает для себя  свой маршрут.

Классный руководитель 1 класса Ротаева Л.А. провёла с ребятами  «Викторину по сказкам». Ребята  узнали много нового и интересного, пообщались в кругу одноклассников в неформальной  обстановке.

... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: Admin | Дата: 15.11.2019 | Комментарии (0)

29 октября в 1838 году, был освящен храм Святого Преображения Господня в Болграде, заложенного болгарскими колонистами, прибывшими, спасаясь от установившегося в Болгарии Османского ига, по призыву российской императрицы Екатерины II покорять целинные земли Бессарабии.  Бессарабские болгары сумели сохранить свои корни и язык, свято чтят родину своих праотцев. В этот день болгары вспоминают обо всех «братьях в диаспоре» по всему миру. В Приднестровье центром болгарской диаспоры является наше  село Парканы, которое упоминается еще в документах 1768 г.

Ученики  Парканских  школ №1 и №2,   студенты–филологи   чита ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: Admin | Дата: 01.11.2019 | Комментарии (0)

В Бендерах 26 октября в рамках спортивного фестиваля памяти заслуженного тренера МССР Геннадия Баданова прошли соревнования по самбо, дзюдо и греко-римской борьбе. Борцы оспаривали медали в различных весовых категориях. Практически в каждой из них отличились воспитанники нашей школы:

- Гордиенко Данил I место (в категории 52 кг.)

- Дерменжий Макс ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: Admin | Дата: 01.11.2019 | Комментарии (0)

Ежегодно для девятиклассников проводится районная олимпиада по физической культуре. Она состоит их двух этапов: легкая атлетика и гимнастика. В этом году в олимпиаде приняли участие под руководством Борисовой Кристины Петровны и наши ученики.

Лучший результат показал Швец Данил: 1 место в беге на 60 м,  2 место в беге на 800 м и прыжках. Желаем Данилу успехов в достижении высоких результатов и во втором туре.

... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: Admin | Дата: 01.11.2019 | Комментарии (0)

17 октября в нашей школе прошла лекция для учащихся 8-9 классов по профилактике ВИЧ-инфекций. Встречу провела Попескул Ю. В., сотрудник Клинико- диагностического отделения и социальной адаптации г. Тирасполь. Мероприятие организовано  с целью информирования молодежи по широкому спектру проблематики ВИЧ-инфекции: пути инфицирования и передачи инфекции, способы профилактики и лечения, формирование личной ответственности за собственное здоровье и здоровье близких.  По окончании встречи ребята получили  буклеты с информацией  по теме лекции.

Просмотров: 208 | Добавил: Admin | Дата: 22.10.2019 | Комментарии (0)

ТВОРЧЕСКИЕ РЕБЯТА, ПЕДАГОГИ И  РОДИТЕЛИ!
НОВЫЕ   ВОЗМОЖНОСТИ  РАССКАЗАТЬ
 О СВОИХ ТАЛАНТАХ!!!
В Приднестровье и Слободзейском районе    проводятся
НОВЫЕ КОНКУРСЫ!!!

1)    Конкурс стихотворений собственного сочинения для учащихся школ на тему «Казачество Приднестровья»

2) Конкурс фотографий водных пейзажей родного края «Водные       сокровища Приднестровья»

3) Конкурс  «День бессарабских болгар» Чтение стихотворений и прозы бессарабских болгар наизусть или  представление сообщения об известных бессарабских болгарах в сопровождении презентации с использованием аудио,  видеоматериалов .

4 )Конкурса детского творчества  «Вместо ёлки – новогодний букет»

Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться на сайте школы ( ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: Admin | Дата: 16.10.2019 | Комментарии (0)

11-12 октября состоялся четвертый Районный туристический Слёт работников народного образования Слободзейского района. В соревнованиях принимала  участие команда  нашей школы «Мечта».  Программа слета была насыщенной и интересной.  Мероприятие включало в себя спортивное ориентирование «Лабиринт», дартс, стрельбу из пневматической винтовки, фигурное вождение велосипеда, конкурс топографов, художественную самодеятельность и многие другие.

Наша команда заняла I место в художественной самодеятельности, III место в стрельбе и ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: Admin | Дата: 16.10.2019 | Комментарии (0)

Все, кто учился в школе, знают, что учителя занимают одно из наиболее важных мест в нашей жизни. Ведь именно педагоги дают нам бесценный багаж знаний.

День учителя — это яркий праздник в нашей школе. С самого утра царила праздничная атмосфера. Ребята в фойе школы громко и дружно поздравляли педагогов с этим замечательным праздником, приглашали поучаствовать в шуточной  лотерее.

На общешкольной линейке прошла церемония награждения «Золотое сердце». Каждый из работников школы услышал в свой адрес слова благодарности и стихи, бурные аплодисменты, а так же получил из рук выпускников медаль в одной из номинаций.

... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: Admin | Дата: 16.10.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 »